В целях повышения образовательного уровня специалистов Регионального сосудистого центра и благодаря продолжительному и тесному сотрудничеству с телемедицинским Центром НИИР РАМН, 27 января Республиканская больница в очередной раз стала участником цикла телесеминаров, посвященных междисциплинарным проблемам неврологии.

Лекции рассчитаны на специалистов, сталкивающихся в своей клинической практике с проблемами цереброваскулярных заболеваний, нейропатиями различного генеза, нейрореабилитацией.

Участниками телесеминара в нашей больнице стали врачи неврологического отделения ОНМК - неврологи, реабилитологи, логопеды, врачи клинико-экспертного отдела, преподаватели кафедры госпитальной терапии, клинические ординаторы, врачи-интерны.
В режиме Интернет трансляции телесеминар принимали Сортавальский и Пряжинский филиалы Республиканской больницы.
В программе семинара были прочитаны две лекции:

• «Лечение и вторичная профилактика ишемического инсульта» - Парфёнов В.А., д.м.н., профессор ММА им.И.М.Сеченова
  • «Сосудистые когнитивные нарушения» - Дамулин И.В. д.м.н., профессор ММА им.И.М.Сеченова

Предложенные темы вызвали живой отклик слушателей, о чём свидетельствовали многочисленные вопросы лекторам специалистов из различных регионов, поскольку участниками телетрансляции были также города Самара, Нижний Новгород, Краснодар, Новосибмрск, Ханты-Мансийск, Томск, Кемерово, Екатеринбург и др.