В день медицинского работника врио главы Карелии Артур Парфенчиков вручил почетные грамоты Республики Карелия и благодарственные письма Главы врачам медучреждений Петрозаводска. За многолетний и добросовестный труд, а также за значительный вклад в развитие здравоохранения республики отмечены тридцать специалистов-медиков. Почетное звание «Заслуженный врач Республики Карелия» присвоено Анне Хилковой, заместителю главврача по хирургической помощи республиканской больницы имени Баранова.

— Сегодня в республике трудятся свыше 11 тысяч врачей, медицинских специалистов со средним медицинским образованием и младших медицинских работников, которые делают все возможное, чтобы наши граждане были здоровы. Помимо современного оборудования, которое сейчас устанавливается в больницах республики, помимо знаний и опыта, вы даете своим пациентам частичку своего сердца, своей души, и такое простое человеческое участие порой творит чудеса. Правительство Карелии приложит все усилия, чтобы условия вашей работы были достойны вас! — сказал Артур Парфенчиков.

Вручение почетных грамот лучшим врачам Петрозаводска. Фото: Николай Смирнов.Вручение почетных грамот лучшим врачам Петрозаводска. Фото: Николай Смирнов.

По материалам Информационного агентства «Республика» и
Управления пресс-службы Главы Республики Карелия