Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Акция проводится в течение недели с 9 по 15 июля и по своей нравственно-этической составляющей тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности».

Основная задача акции - не только информирование населения о вреде абортов, но и поддержка традиционных ценностей семьи и материнства. Важно не запретить аборты законодательно, а сделать желанным рождение ребенка. Необходимо активизировать информационно-просветительскую работу и донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов. Общество должно использовать все возможные средства в борьбе за сохранение жизни детей и здоровье женщины.

В период проведения  акции в городах и регионах России планируется проведение просветительских лекций по профилактике  абортов и распространение листовки-поздравления для женщин, у которых диагностирована беременность на раннем сроке в женских консультациях. Кроме того, общественные организации планируют распространение плакатов и буклетов, направленных на профилактику абортов. Исключительно важной составляющей акции является демонстрация социальной рекламы по телевидению.

Акция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

С проектом «Подари мне жизнь!» можно ознакомиться на сайте Фонда социально-культурных инициатив.

Контактная информация:
Тел. +7 (495) 627-57-31
Факс: +7 (495) 627-57-41
social@fondsci.ru (с указанием темы «Подари мне жизнь»).