На заседании были рассмотрены проблемы производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Республике Карелия в 2015 году, а также обсуждены проблемы профессиональной патологии и организации работы по обязательным медосмотрам в республике.

От Республиканской больницы выступила с докладом Заведующая центром профпатологии Консультативной поликлиники С.В. Денисова. Доклад был посвящен анализу профессиональной заболеваемостиза 2010-2015 г.г. и анализу отчетов Медицинских учреждений в разрезе проведения обязательных медицинских осмотров в 2014-2015 г.г. на территории Республики Карелия.

В рамках мероприятия было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством труда и занятости Республики Карелия и Региональным отделением Республики Карелия Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда».