28 июля в рамках визита в Карелию Республиканскую больницу посетила большая группа журналистов ведущих средств информации России. Журналистский "десант" центральных СМИ представляли корреспонденты "Известий", "Российской газеты", "Комсомольской правды", "Санкт-Петербургских ведомостей", "Вечернего Петербурга", информационных агенств "Интерфакс", "Росбалт", "Прайм-ТАСС", "Интерпресс", а также "Радио России" и "Авторадио".

Заместитель главного врача А.А Мясников познакомил собравшихся с основными показателями работы ГУЗ «Республиканская больница им. Баранова» за 2006 год, рассказал о перспективах развития больницы на ближайшие годы. Журналистов интересовали вопросы оказания плановой и неотложной медицинской помощи в районах Республики, использование санитарной авиации, современные медицинские технологии и их развитие в рамках реализации национального проекта «Здоровье».

Во встрече принял участие и ответил на многочисленные вопросы журналистов первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Е.А.Хидишян.

В программе пребывания журналистов в Карелии - встреча с главой республики Сергеем Катанандовым, знакомство с социально-экономическим развитием края и инвестиционными проектами, развитием туризма.