Работа врачей ГУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова» оценена на самом высоком уровне. Поводом послужило обращение москвички Полубинской Т.О к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву во время личного приёма граждан 15 июля 2009 года. В тот же день, во время сеанса видеоконференцсвязи Президент предложил поощрить врачей и поручил главе Карелии Сергею Катанандову подготовить соответствующие предложения.

Распоряжением Главы Карелии к государственным наградам республики была представлена большая группа работников республиканской больницы, и сегодня Сергей Леонидович вручил их нашим врачам. На церемонии вручения наград Глава Карелии сказал: « Спасибо вам за ваш труд. Правительство Карелии обязательно продолжит поддержку медицины. Современное оборудование и достойные зарплаты должны прийти в каждое отделение».

Почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена врач-хирург Евгения Вячеславовна Агапитова, а заместитель главного врача больницы Владимир Андреевич Шорников поощрен Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития России.

Владимир Львович Юровицкий, заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1, удостоен звания «Заслуженный врач Республики Карелия».

Анна Александровна Хилкова, врач анестезиолог-реаниматолог, награждена Почетной грамотой Республики Карелия.

Андрей Сергеевич Кириллов и Кирилл Леонидович Роганин, врачи анестезиологи-реаниматологи, удостоены благодарственных писем Главы Республики Карелия.

В ответном слове врачи поблагодарили Главу Карелии за поддержку и подчеркнули, что успех принадлежит не только тем, кто удостоился наград, но всему коллективу больницы.

Коллектив Республиканской больницы поздравляет коллег с заслуженными наградами.