2 ноября 2011 года в конференц-зале Республиканской больницы в рамках клинического разбора врачей-хирургов состоялся телемост с НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе г. Санкт-Петербург и прочитана лекция на тему: «Современные методы лечения критической ишемии нижних конечностей» - лектор, профессор, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения НИИ СП им. И.И. Джанелидзе. Во время лекции в НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе с визитом находился президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, который приветствовал лектора и аудиторию врачей Республиканской больницы и отметил важность развития телемедицинских технологий для организации медицинской помощи гражданам Российской Федерации.