2-го февраля 2012 г. на базе телемедицинского центра Республиканской больницы состоялось совещание в формате видеоконференции Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по итогам реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, по направлению организации деятельности центров здоровья для взрослого и детского населения. В совещании приняли участие начальник управления организации медицинской помощи Минздравсоцразвития РК А.Г. Михайлов, а также главный стоматолог, главный офтальмолог, главный диетолог, главный нарколог, главный терапевт, главный педиатр, руководитель медицинского центра здоровья, а также главный врач поликлиники. Совещание проводила Директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития Ольга Кривонос.