Отдел информационных и телемедицинских технологий Республиканской больницы осуществил очередную трансляцию XVI Всероссийской Образовательной Интернет – конференции для врачей “Проблемы интерниста” Семинары по внутренним болезням, посвященной актуальным вопросам внутренней медицины. Научным руководителем проекта является председатель межведомственного Ученого Совета по терапии РАМН, академик РАМН, профессор Владимир Трофимович Ивашкин. 

Программа очередной конференции была как всегда насыщенной и интересной для врачей всех терапевтических специальностей, и не только для них. За восемь часов непрерывного прямого общения было представлено 19 сообщений по актуальным проблемам кардиологии, аритмологии, гепатологии, гастроэнтерологии, нутрициологии. 

Предложенные темы вызвали живой интерес слушателей, была возможность задавать лекторам вопросы и получить ответ в прямом эфире. Особенностью этой конференции стал тот факт, что учтены пожелания практических врачей регионов, и в программу семинара включены клинические разборы трудных в диагностическом плане пациентов. 

Интернет - семинары превратились теперь в наши рабочие будни. За прошедшие три года врачи Республиканской больницы уже в десятый раз становятся участниками Интернет – конференции. И особенно приятно, что интерес к семинарам растет у молодых врачей, которые в большом количестве появились в Республиканской больнице в связи с открытием регионального сосудистого центра. 

Таким образом, современные информационные технологии реально вносят свой вклад в реализацию национального проекта «Здоровье», одним из разделов которого является осуществление непрерывного образования врачей.