Новый учебный год в системе дистанционного обучения врачей в Республиканской больнице начался с Интернет-семинара по теме «Проблемы диагностики и лечения невропатической боли». Трансляция в режиме online состоялась 17 сентября в нашем телемедицинском центре. 

Этот семинар входит в цикл из 4-х семинаров по указанной теме. Следующие пройдут 9 октября, 6 ноября и 3 декабря 2008 года. 

Организаторы семинаров – Телемедицинский Центр (Москва) группа компаний ТАНА и телемедицинский центр ГУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова». 

Спонсор – представительство фармацевтической компании «Гедеон Рихтер». 

Тема семинара актуальна и привлекла внимание врачей различных специальностей. 

В семинаре приняли участие более 20 специалистов: это не только врачи Республиканской больницы, но и неврологи ЛПУ г.Петрозаводска, клинические ординаторы, врачи-интерны. 

Кроме Петрозаводска в семинаре участвовали города: Архангельск, Нарьян-Мар, Калининград, Иркутск. По окончании 2-х часовой лекции профессора Левина О.С. (РМАПО) состоялись прямые включения городов-участников, в процессе которых слушатели смогли задать вопросы по заданной теме и получить исчерпывающие ответы в прямом эфире. Слушателям, которые примут участие во всех семинарах, по окончании цикла будут выданы сертификаты.