Провел заседание Формулярной комиссии ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В. А. Баранова» главный врач Тамази Дарчович Карапетян. Присутствовали заместители главного врача по терапевтической помощи и хирургической работе, заведующие отделениями хирургического и теапевтического профиля, профессора кафедры госпитальной терапии и врачи клинические фармакологи.

Были обсуждены организационные вопросы. Также рассмотрены заявки о включении лекарственных препаратов в Формуляр лекарственных препаратов от врачей анетезиологов-реаниматологов, гематологов, эндокринологов и клинических фармакологов.

По результатам обсуждения в Формуляр были включены наркотические препараты (бупренорфин, бупренорфин+налоксон), антиинфекционные препараты (амфотерицин В, интраконазол, защищенные цефалоспорины, телаванцин, фосфомицин) и аналог соматостатина (ланреотид).

Соотвествующие изменения будут внесены в Формуляр лекарственных препаратов ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В. А. Баранова».