Организаторы: 
• Петрозаводский государственный университет 
• Министерство здравоохранения, социального развития и спорта республики Карелия 
• Республиканская больница имени В.А. Баранова 
• Ассоциация радиологов Карелии 

Тематика конференции: 
Интервенционная радиология в кардиологии, пульмонологии, онкологии 

Открыл конференцию её председатель профессор, главный врач ГУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова» А.Т.Балашов. 
С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе ПетрГУ, профессор, доктор медицинских наук Н.В.Доршакова. 

В конференции приняли участие специалисты ЛПУ и медицинских кафедр ВУЗов и НИИ Карелии, С-Петербурга, Москвы, Норвегии и Финляндии. Заслушано более 30 сообщений по актуальным проблемам интервенционной радиологии в различных сферах медицины. 

Участники конференции обобщили опыт выполнения интервенционных вмешательств под рентгеновским и УЗ-контролем. Рассматривались краткосрочные и долгосрочные перспективы развития отдельных разделов интервенционной радиологии, значимость человеческого фактора, в частности, уровня подготовленности персонала и его мотивация в дальнейшем развитии и совершенствовании данной отрасли медицины. 

Впервые в Карелии в рамках конференции состоялся семинар по актуальным вопросам телемедицины, прозвучали лекции по информационным технологиям в здравоохранении Норвегии, Финляндии и Карелии, видеоконсультированию в предоставлении услуг здравоохранения, применениию телемедицины в анестезиологии, в образовании. 
Было отмечено, что развитие специализированных высоких медицинских технологий невозможно без развития информационных технологий и телекоммуникаций, которые позволяют создать качественно новые условия для клинической науки и практики.