В семинаре принимают участие представители Йельского университета, г.Нью-Хейвен, США:

• Michael Dewar - кардиохирург
  • Robert McNamara - кардиолог
  • John Forrest – интервенционный кардиолог
  • Cyntia McNamara - терапевт
  • Timoty Dutton – перфузиолог
  • Alexey Dyachkow - кардиоанаестезиолог

С Российской стороны принимают участие:

• Президент международного фонда развития медицинской науки и образования «Здоровое сердце», доктор медицинских наук Мария Николаевна Прокудина;
  • Сотрудники кардиологического, кардиохирургического, ангиохирургического отделений ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова».

В рамках проведения семинара планируется практическая работа с больными: консультации, участие в проведении операций.

Также американские коллеги представят нашему вниманию ряд лекций:

14.05.2012 Robert McNamara «Современные представления о ведении и лечении больных с острым инфарктом миокарда».

15.05.2012 Michel Dewar «Опыт проведения операций аорто-коронарного шунтирования на работающем сердце».

16.05.2012 Cyntia McNamara «Ведение больных с заболеваниями периферических сосудов».

Место проведения лекций - конференц-зал Республиканской больницы им. В.А.Баранова. Начало в 14.00.