Современные информационные технологии реально вносят свой вклад в реализацию национального проекта «Здоровье», одним из разделов которого является осуществление непрерывного образования врачей.

При технической поддержке отдела информационных и телемедицинских технологий Республиканской больницы 12 мая 2009 года состоялась очередная трансляция XVIII Всероссийской Образовательной Интернет – конференции, посвященной актуальным вопросам внутренней медицины.

За прошедшие три года врачи Республиканской больницы уже в двенадцатый раз становятся участниками образовательного проекта, научным руководителем которого является председатель межведомственного Ученого Совета по терапии РАМН, академик РАМН, профессор Владимир Трофимович Ивашкин. Интернет - семинары превратились теперь в наши рабочие будни.

Программа XVIII Интернет - конференции была как всегда насыщенной и интересной для врачей всех терапевтических специальностей. За восемь часов непрерывного прямого общения было представлено 17 сообщений по актуальным проблемам кардиологии, ревматологии, гастроэнтерологии, урологии, патологической физиологии, междисциплинарным проблемам.

В интернет - дискуссии с ведущими специалистами из различных областей внутренней медицины кроме врачей Республиканской больницы приняли участие врачи из 27 регионов России.