К 60-летию гинекологического отделения

Гинекологическое отделение республиканской больницы выделено, как самостоятельное, в 1953 году. Организаторами его являются Заслуженный врач РСФСР, кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии Константин Андреевич Гуткин и Заслуженный врач КАССР Таисия Леонидовна Александрова. Они возглавляли гинекологическое отделение Республиканской больницы по 1962 г.

С 1962 – 1999 годы заведовала отделением заслуженный врач КАССР, врач высшей категории Кравченко Т.А.

С 1999 года и по настоящее время заведует отделением врач акушер-гинеколог высшей категории Растегаев Е.Н.

С 1963 года работает в отделении Селина А.В. С этого же года более 20 лет в отделении работали Семинихина М.Г., Стрижевская И.Я., Никонова Г.Е.- врачи высшей категории, сформировавшие стиль работы отделения.

С 1980 года работает в отделении врач высшей категории Белковская А.А.

Из медицинских сестер, длительно работавших в отделении следует отметить Вицинскую С.В., Суксину А.Г., Корнилову З.Е., Кудрявцеву Г.Н., Вилаеву Г.Я., Цыкунову Ж.В., Коршунову Н.С., Жукову Ф.М., Колесову Н.К., Степанову Г.П., Пальчикова Т. А.
Из младшего медицинского персонала длительно работали в отделении Лебедева К.Н. (40 лет), Волотовская Ю.И. (30 лет), Павлова З.Н. (30 лет), Арсеньева С.В.