Республика Карелия участвует в проекте Министерства здравоохранения России «Поликлиника начинается с регистратуры» – конкурсе амбулаторно-поликлинических учреждений, направленном на повышение качества обслуживания населения и формирование положительного отношения пациентов к российским поликлиникам.

Каждый житель Карелии может высказать своё мнение о работе регистратуры «своей» поликлиники. Для этого необходимо заполнить анкету в электронном виде на сайте учреждения, или скачать, распечатать и заполнить анкету в бумажном виде, или получить в регистратуре бланк анкеты для заполнения.

Победителем конкурса станет то учреждение, которое получит наибольшее количество положительных отзывов от граждан. Основными критериями оценки определены не только организация работы по  распределению потоков пациентов, своевременной записи и регистрации на приём к врачу, но и вежливое и внимательное отношение к пациентам, создание комфортных условий и уютной атмосферы в регистратуре.

В республике анкетирование проводится с 1 января по 1 июля ежегодно. Победителя регионального этапа конкурса определит комиссия Министерства здравоохранения Карелии. Министерством здравоохранения России итоги конкурса будут подведены 1 октября.