Кабинет спиральной компьютерной томографии (СКТ) работает в Республиканской больнице с мая 2004 года. Аппарат производства фирмы GE Hi Speed Nx/I относится к компьютерным томографам 4 поколения и обеспечивает базовый уровень исследований органов грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, головного мозга. Кроме того, выполняется ряд специализированных исследований: суставов, костей лицевого черепа, среднего уха, крупных сосудов и т.д.

Телефон для записи на СКТ 72-77-49

Кабинет мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ) работает в Республиканской больнице с января 2009 года. Аппарат производства фирмы GE light Speed VCT является специализированным томографом, который в дополнение к возможностям СКТ базового уровня, позволяет углубленно обследовать сосуды, проводить функциональные исследования головного мозга и других органов. Появилась возможность выполнения неинвазивной КТ-ангиографии, значительно повысилась скорость исследования больших анатомических областей, улучшилось качество реконструкций.

Кабинет МСКТ обеспечивает круглосуточную работу регионального сосудистого центра, выполняя при этом полный объем плановых исследований.

Телефон для записи на МСКТ 72-77-49