Заведующая отделением

Юлле Наталья Николаевна

квалификационная категория высшая
телефон 76-90-27

Отделение рентгеновской компьютерной томографии (РКТ) входит в состав отдела лучевой диагностики Республиканской больницы и существует как самостоятельное подразделение с августа 2008 года. В состав отделения РКТ входят кабинеты спиральной рентгеновской компьютерной томографии (СКТ), мультиспиральной рентгеновской компьютерной томографии (МСКТ), магнитно-резонансной томографии (МРТ), рентгеновской костной денситометрии

В отделении работают врачи:

• Солнцева Светлана Викторовна, заведующий отделением РКТ, врач высшей категории
  • Куршиева Татьяна Анатольевна, врач высшей категории
  • Ушакова Татьяна Николаевна, врач высшей категории
  • Меркулова Ольга Александровна
  • Тимошенко Александр Павлович
  • Лебедева Елена Александровна
  • Рахматова Юлия Александровна
  • Чесноков Дмитрий Викторович

Старшая медицинская сестра отделения РКТ - Юлле Наталья Николаевна, рентгенолаборант высшей категории, всего в отделении работают 9 рентгенолаборантов, в основном первой и высшей квалификационной категории.

СКТ. Кабинет спиральной компьютерной томографии работает в Республиканской больнице с мая 2004 года. Аппарат производства фирмы GE Hi Speed Nx/I относится к компьютерным томографам 4 поколения. Современный спиральный мультидетекторный компьютерный томограф обеспечивает эффективное получение многослойных изображений.

МСКТ. Кабинет мультиспиральной компьютерной томографии работает в Республиканской больнице с января 2009 года. Аппарат производства фирмы GE light Speed VCT является специализированным томографом, который в дополнение к возможностям СКТ базового уровня, позволяет углубленно обследовать сосуды, проводить функциональные исследования головного мозга и других органов. Появилась возможность выполнения неинвазивной КТ-ангиографии, значительно повысилась скорость исследования больших анатомических областей, улучшилось качество реконструкций.

Кабинет МСКТ обеспечивает круглосуточную работу регионального сосудистого центра, выполняя при этом полный объем плановых исследований.