Заведующая отделением

Юлле Наталья Николаевна,

квалификационная категория высшая,
телефон 76-90-27

Отделение рентгеновской компьютерной томографии (РКТ) входит в состав отдела лучевой диагностики Республиканской больницы и существует как самостоятельное подразделение с августа 2008 года. В состав отделения РКТ входят кабинеты спиральной рентгеновской компьютерной томографии (СКТ), мультиспиральной рентгеновской компьютерной томографии (МСКТ), магнитно-резонансной томографии (МРТ), рентгеновской костной денситометрии

В отделении работают врачи:

• Солнцева Светлана Викторовна, заведующий отделением РКТ, врач высшей категории
  • Куршиева Татьяна Анатольевна, врач высшей категории
  • Ушакова Татьяна Николаевна, врач высшей категории
  • Меркулова Ольга Александровна
  • Тимошенко Александр Павлович
  • Лебедева Елена Александровна
  • Рахматова Юлия Александровна
  • Чесноков Дмитрий Викторович

Старшая медицинская сестра отделения РКТ - Юлле Наталья Николаевна, рентгенолаборант высшей категории, всего в отделении работают 9 рентгенолаборантов, в основном первой и высшей квалификационной категории.

СКТ. Кабинет спиральной компьютерной томографии работает в Республиканской больнице с мая 2004 года. Аппарат производства фирмы GE Hi Speed Nx/I относится к компьютерным томографам 4 поколения. Современный спиральный мультидетекторный компьютерный томограф обеспечивает эффективное получение многослойных изображений.

МСКТ. Кабинет мультиспиральной компьютерной томографии работает в Республиканской больнице с января 2009 года. Аппарат производства фирмы GE light Speed VCT является специализированным томографом, который в дополнение к возможностям СКТ базового уровня, позволяет углубленно обследовать сосуды, проводить функциональные исследования головного мозга и других органов. Появилась возможность выполнения неинвазивной КТ-ангиографии, значительно повысилась скорость исследования больших анатомических областей, улучшилось качество реконструкций.

Кабинет МСКТ обеспечивает круглосуточную работу регионального сосудистого центра, выполняя при этом полный объем плановых исследований.

Телефон для записи на СКТ, МСКТ 72-77-49